Willkommen auf der Website des SCBK


Wir wünschen allen eine erfolgreiche und unfallfreie Skisaison

Das SCBK-Team


GV SCBK: Mittwoch, 25. Mai 2016

Starke JO-Läuferinnen und -Läufer

Sehr gute Speed-Resultate für Yannick

SCBK-Skitag: 16. April in Engelberg

Immer besser in Form

SCBK-Termine

18.06.2016 Mittsommerparty

Die besten Resultate des SCBK

Datum
Wettkampf
Platz
Athlet
14.02.16JO Interregion Mitte Riesenslalom3. RangDelia Durrer
13.02.16JO Interregion Mitte Riesenslalom3. RangDelia Durrer
13.02.16Combi-Race Andermatt1. Rang (erstes Rennen)
1. Rang (zweites Rennen)
Nordin Käslin
24.01.16ZSSV-Codex Cup Punkterennen
Sörenberg
1. Rang (erstes Rennen)
1. Rang (zweites Rennen)
Delia Durrer
17.01.16GP Migros Schönried1. RangDelia Durrer
16.01.16Europacup SL
Zell am See
2. RangMarkus Vogel
09.01.16BOSV JO Cup
Wasserngrat Gstaad
1. RangDelia Durrer
20.12.157. Internationales Jugendskirennen
"Silvano Beltrametti"
Riesenslalom
1. RangDelia Durrer
------------------------------------------------------------------------------------------
08.01.15FIS Slalom
Hinterstoder
16. RangGina Zumbühl
07.01.15FIS Slalom
Hinterstoder
14. RangGina Zumbühl
06.01.15FIS World Cup Slalom
Zagreb
21. RangBernhard Niederberger
03.01.15European Cup Slalom
Chamonix
8. RangMarkus Vogel
02.01.1527. Kinderskirennen Riesenslalom
Marbach
2. Rang RS1
2. Rang RS2
Ladina Christen
Ladina Christen
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27.04.1412. Internationaler Silvretta Schüler-Cup Samnaun Riesenslalom 1. RangLorena Käslin
12.04.1418. ZSSV JO-Punkterennen
Jochpass
1. Rang
1. Rang
5. Rang
Lorena Käslin
Lars Würsch
Yannick Chabloz
09.04.14FIS Super Kombi Zinal4. RangBernhard Niederberger
06.04.14GP Migros Finale Arosa4. Rang
5. Rang
7. Rang
Lorena Käslin
Laurin Käslin
Lars Würsch
06.04.14Schweizer Meisterschaften SL
Veysonnaz
1. Rang
6. Rang
Bernhard Niederberger
Markus Vogel
05.04.14GP Migros Finale
Arosa
8. Rang
9. Rang
10. Rang
Lars Würsch
Yannis Vitaliano
Ladina Christen
04.04.14JO-Schweizermeisterschaft Speed (Ochsner Cup)5. RangLorena Käslin
03.04.14JO-Schweizermeisterschaft Speed (SM)6. RangLorena Käslin
02.04.14FIS SL Engelberg4. Rang
5. Rang
Bernhard Niederberger
Markus Vogel
01.04.14FIS SL Engelberg1. RangBernhard Niederberger
30.03.14Championnat Suisse OJ Technique 9. RangYannick Chabloz
30.03.14Animationsrennen Andermatt 3. RangNordin Käslin
30.03.14Liechtensteiner Meisterschaften SL2. Rang
8. Rang
Bernhard Niederberger
Markus Vogel
29.03.14Championnat Suisse OJ Technique5. RangLorena Käslin
27.03.14FIS SL
Monte Pora
5. Rang
9. Rang
Bernhard Niederberger
Markus Vogel
16.03.14RAJC Klewenalp1. Rang
1. Rang
1. Rang
1. Rang
1. Rang
Silvan Hess
Laurin Käslin
David Murer
Luca Stein
Sina Käslin
16.3.14JO-Meisterschaft Interregion Mitte
Slalom
1. RangLorena Käslin
15.3.14JO-Meisterschaft Interregion Mitte
Riesenslalom
1. RangLorena Käslin
02.03.14GP Migros Adelboden1. RangYannis Vitaliano
02.03.14FIS Junior World Ski Championships - A Team
Jasna (SVK)
2. RangBernhard Niederberger
01.03.14FIS Slalom
Frutigen
6. RangMarkus Vogel
Kalender
Sponsoren